Logo de la UNED Portal Estadístico

Logo de la UNED
🏠
Inicio

Portal Estadístico
Oficina de Tratamiento de la Información

Matriculados

Curso



ComunidadGradoMásterL.D.I.Doctorado RD-2007Doctorado RD-2011Curso de AccesoCursos de Idiomas
Andalucía185181255112141259
Aragón48263813295489
Canarias6344434418513
Cantabria2151159167238
Castilla La Mancha57274171428904
Castilla y León62264701399618
Catalunya875055615331411
Centros en América41619932513
Centros en Europa2071224297130
Centros en Guinea12159
Centros Penitenciarios6213654
Ceuta3893410858
Comunidad Valenciana107206507601270
Extremadura2519224180217
Galicia87815362483876
Islas Baleares30231561412289
La Rioja849863685
Madrid3223526412126194680
Melilla3863110965
Murcia3337310220229
Navarra3324246228536
País Vasco4927421202830
Principado De Asturias32133121117253
Sin comunidad Autónoma2000321

Matriculados UNED - Comunidad Autónoma - Grado 2018-2019




Matriculados UNED - Comunidad Autónoma - Máster 2018-2019




Matriculados UNED - Comunidad Autónoma - L.D.I. 2018-2019




Matriculados UNED - Comunidad Autónoma - Doctorado RD-2007 2018-2019




Matriculados UNED - Comunidad Autónoma - Doctorado RD-2011 2018-2019




Matriculados UNED - Comunidad Autónoma - Curso de Acceso 2018-2019




Matriculados UNED - Comunidad Autónoma - Cursos de Idiomas 2018-2019



















Portal Estadístico Oficina de Tratamiento de la Información - Universidad Nacional de Educación a Distancia (UNED)


Localización: C/ Bravo Murillo 38 4ª planta Madrid 28015 (Ver mapa)