Logo de la UNED Portal Estadístico

Logo de la UNED
🏠
Inicio

Portal Estadístico
Oficina de Tratamiento de la Información

Matriculados

Curso



ComunidadGradoMásterL.D.I.Doctorado RD-2007Doctorado RD-2011Curso de AccesoCursos de Idiomas
Andalucía193191433413521167
Aragón47593922255387
Canarias6643469475418
Cantabria215316369211
Castilla La Mancha56464131442798
Castilla y León61024834399475
Catalunya86196042557872
Centros en América49818662225
Centros en Europa21162734117131
Centros en Guinea9967
Centros Penitenciarios731485
Ceuta4144112748
Comunidad Valenciana109716732720795
Extremadura2438199240163
Galicia88025451437554
Islas Baleares3028177452234
La Rioja859764654
Madrid3271926481222523581
Melilla3912819149
Murcia3397305211181
Navarra3229239161531
País Vasco49633952183583
Principado De Asturias3243299102298
Sin comunidad Autónoma185035

Matriculados UNED - Comunidad Autónoma - Grado 2019-2020




Matriculados UNED - Comunidad Autónoma - Máster 2019-2020




Matriculados UNED - Comunidad Autónoma - L.D.I. 2019-2020




Matriculados UNED - Comunidad Autónoma - Doctorado RD-2007 2019-2020




Matriculados UNED - Comunidad Autónoma - Doctorado RD-2011 2019-2020




Matriculados UNED - Comunidad Autónoma - Curso de Acceso 2019-2020




Matriculados UNED - Comunidad Autónoma - Cursos de Idiomas 2019-2020



















Portal Estadístico Oficina de Tratamiento de la Información - Universidad Nacional de Educación a Distancia (UNED)


Localización: C/ Bravo Murillo 38 4ª planta Madrid 28015 (Ver mapa)